Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Chine, époque Kangxi (1662-1722) Lot comprenant: - un pot couvert en porcelaine à décor Imari  H: 12 cm - une paire d’assiettes creuses polylobées en porcelaine à décor Imari D: 21 cm (restaurations sur le bord d’une) - une paire d’assiettes en porcelaine à décor Imari D: 21,5 cm (un fêle à chaque) - un compotier et une assiette en porcelaine à décor Imari  D: 19,5 et 22 cm (un fêle au compotier)