facebook
Lot n° 17

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Chine, XIXe siècle
Sculpture en ivoire représentant une dame de cour debout sur une double fleur de lotus et portant un vase, avec incrustations de deux pierres semi-précieuses
H: 41 cm
(petit accident à un doigt et à la coiffe)