Tibet, XIXe siècle
Grande divinité en bronze à patine verte, partiellement ciselé, représentée agenouillée et portant une cape imitant des ailes. Serpents à son cou, ses poignets et ses oreilles
H: 50 cm
(manque probablement son socle)