Japon, XIXe siècle, époque Meiji (1868-1912)
Okimono en bois sculpté, laqué, incrusté de nacre et ivoire sculpté représentant une élégante à la fleur et son enfant
Signé dans un cachet rouge sous la base
H: 24 cm