Courses à Auteuil, réunion d'été, jeudi 16 juillet 1925, Prix Gontran, Prix Galantin
Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée en bas à droite. 28,5 x 42 cm
Provenance : ancienne collection Paul Senterre.
Exposition :
Les courses en France, exposition rétrospective, Château de Maisons Lafitte.