Courses à Auteuil, réunion d'été, vendredi 25 juin 1926, Prix du Défilé, Prix de Bretagne
Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée 26 en bas à gauche. 28,5 x 42 cm
C'était la «Journée des Drags» et du prix Sagan, remporté par Fritz Star, appartenant à A. Hoffman dont le jockey Biarrotte reçoit les ordres de son entraineur Hollobone.