Courses au Bois de Boulogne, dimanche 30 juin 1929, Prix d'Ispahan
Gouache sur un programme de courses, signée et datée en bas à gauche. 34,5 x 23,5 cm
C'était le jour du Grand Prix de Paris, gagné par Hotweed, appartenant à E. Esmond, devant Bulan Bala (S.A. Aga Khan) et Calendria (E. Martinez de Hoz).