Lot n° 14

Maurice TAQUOY (1878-1952)

Estimation :

Courses à Auteuil, réunion d'été, dimanche 20 juin 1926 Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée 26 en bas à gauche. 28,5 x 42 cm Journée du Prix Cosmopolite remporté par Sucino, appartenant à G. Beauvois, que l'on aperçoit de dos aux balances (casaque rayée blanc et noir) et au canter.