Courses à Auteuil, réunion d'été, mercredi 23 juin 1926, Prix Émilius
Gouache sur deux pages de programme de courses, signée et datée 26 en bas à gauche. 28,5 x 42 cm
C'était le jour de la Grande Course de Haies d'Auteuil, gagnée par Histoire de Rire, appartenant à A. Weill, que l'on voit rentrer aux balances.