Lot n° 15
Résultat : Non Communiqué
BIRMANIE, fin XIXème siècle.

Buste de Bouddha. Le visage apaisé coiffé de picots arbore un léger sourire. La partie haute du manteau monastique est visible sur les épaules. Laque dorée. Haut : 41 cm.

Manque la flamme.