Lot n° 15

Estimation :

BIRMANIE, fin XIXème siècle. Buste de Bouddha. Le visage apaisé coiffé de picots arbore un léger sourire. La partie haute du manteau monastique est visible sur les épaules. Laque dorée. Haut : 41 cm. Manque la flamme.