GANDHARA, IIème-IIIème siècle. Main de Bouddha... Lot 2
Résultat :
Estimation :
GANDHARA, IIème-IIIème siècle. Main de Bouddha retenant le lourd plissé du manteau monastique. Schiste.
Haut.: 24cm.
Quelques chocs et manques visibles.