Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Charles CATTEAU (1880-1966) & Boch La Louvière Vase ovoïde à col ourlé en grés émaillé à décor d'oiseaux stylisés dans des réserves. Signé sous la base Boch La Louvière grès Keramis Charles Catteau. Décor 1009. Circa 1925 Haut : 29,5 cm