Auguste DELAHERCHE (1857-1940)
Cache-pot circulaire... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Cache-pot circulaire en grès flammé à décor de coulures. Cachet en creux Auguste Delaherche sous la base et numéroté 7427. 20 x 24 cm.
Socle tripode en bronze à terminaisons en griffes.
Haut totale : 27 cm.