Auguste DELAHERCHE (1857-1940) - La Chapelle-aux-Pots
Grand... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Grand pot ovoïde en grès à décor de coulées polychromes superposées. Signé et numéroté 7106.
Haut : 22 cm
Diam : 21 cm
Diam ouverture : 10 cm
(manque d'émail d'origine au talon)