Louis Comfort TIFFANY (1848-1933)
Paire de bougeoirs... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs en bronze patiné et verre soufflé de couleur verte. Bases circulaires à godrons, fûts longilignes terminés par des bulbes ajourés dont l'armature accueille de la verrerie.
Signé Tiffany New York sur l'un et numérotés 1070.
Haut : 45 cm (manques sur les verreries)