Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
La Normandie
Pierre Gascar et Camille Hilaire
Ouvrage sous emboitage toilé vert de l'éditeur, illustré par des litohgraphies de Camille Hilaire.
Exemplaire 60 sur vélin d'Arches. In-folio, en feuillets.
Jointe à l'emboitage, chemise assortie contenant 15 lithographies en deux tailles (73.5x53 et 53 x 37) numérotées et signées par l'artiste ( rousseurs sur certaines)
Justificatif signé par les artistes, auteur et éditeur.
Paris, Robert Mouret et Papelier 1976
(tâche sur le cartonnage des lithographies)