Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

La Normandie Pierre Gascar et Camille Hilaire Ouvrage sous emboitage toilé vert de l'éditeur, illustré par des litohgraphies de Camille Hilaire. Exemplaire 60 sur vélin d'Arches. In-folio, en feuillets. Jointe à l'emboitage, chemise assortie contenant 15 lithographies en deux tailles (73.5x53 et 53 x 37) numérotées et signées par l'artiste ( rousseurs sur certaines) Justificatif signé par les artistes, auteur et éditeur. Paris, Robert Mouret et Papelier 1976 (tâche sur le cartonnage des lithographies)