Léo FERRE
Jacques Pecnard, éditions du Grésivaudan.
Trois... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Léo FERRE
Trois volumes, tirage strictement limité à 300 exemplaires constituant l'édition originale, numérotés à la main en chiffres romains. Cet exemplaire porte le numéro XCVII, comprenant les cinquante lithographies en couleurs.
1988, 3 volumes in folio de 336pp, 368pp et 360 pp. sur vélin d'arches.
50 lithographies pleine page signées et de nombreux dessins in-texte par Jacques Pecnard.