Paris sur Seine.
Jean-Marie Carzou, présentation... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paris sur Seine.
Jean-Marie Carzou, présentation de .
Exemplaire 233, un des 100 sur grand vélin royal de Lana, accompagné d'une lithographie tirée à part en frontispice, signée et numérotée.
Exemplaire signé par l'artiste.
In folio en feuille, couverture illustrée d'une grande composition en noir. Coffret conçu et réalisé par l'atelier de Bernard Duval.
La couverture est ornée d'une vue de Notre Dame.
Frontispice, 6 dessins en noir à tiers de page, 4 lithographies à pleine page en noir, 8 à double page en couleurs.
Le coffret de percale rouge est orné d'un grand titre doré sur le dos.