Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

TETARD Frères Verseuse, sucrier et crémier en argent mouluré. Anses feuillagées, piétement en agrafes et prises en noeuds. Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle. Poids : 1515g (oxydations)