TETARD Frères
Verseuse, sucrier et crémier en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
TETARD Frères
Verseuse, sucrier et crémier en argent mouluré. Anses feuillagées, piétement en agrafes et prises en noeuds.
Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle.
Poids : 1515g (oxydations)