Lot n° 57

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Fillette au col blanc .Aquarelle Signée en haut à droite .23,5 x 18,5 cm Provenance : Galerie Durand-Ruel, Paris, n° D19 224. ( Infime déchirure bord droit environ 2 mm ). Bibliographie : Daniel Marchesseau, Catalogue Raisonné, Vol. II, n° PP0758 p. 471 (dimensions erronées).