- Le Christ et la Cananéenne (Matthieu, 15, 21-28)
Signé et daté 1692 en bas à droite.
-Le Christ et la femme adultère (Jean, 8, 1-11)
Signé en bas à gauche.
Deux gouaches formant pendant. 18,5 x 23,5 cm