Lot n° 10

Vue du moulin de Noiraigue, dans le comté de Neufchatel
Gouache signée en bas à gauche.
38 x 50 cm
OEuvres en rapport :
- Un dessin, plume encre de chine, aquarelle. 26 x 39,5 cm.
- Une gravure de Claude Fessard.
Bibliographie :
M. Jacq-Hergouak'h, Jean-Jacques Le Barbier l'Ainé. 2 vol. 2014. D.215.