Bague reliquaire en or jaune émaillé bleu et blanc. Le couvercle à charnière orné d'un motif en forme de chien entre deux lignes de trois fleurs de lys.
Epoque : Milieu XIXème.
Poids : 1,9 g.
Accidents.