Lot en métal argenté, comprenant :
- Une boîte cylindrique soulignée d'un rang de perles
- Une saucière et son plateau adhérent, signée Christofle et numérotée
- Une chope signée Mappin & Webb
- Une timbale conique gravée « NDS 8 », signée Christofle
- Une paire de cendriers circulaires
- Une bourse en cotte de maille
- Un vase étrusque (reproduction de musée ; enfoncements)
Hauteur de la chope : 12,5 cm
Longueur de la saucière : 26 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com