Léonard SARLUIS (1874-1949)
Dante aux enfers
Huile sur toile (petites restaurations, enfoncements
et rentoilage).
Dédicacée en bas à gauche.
100 x 74 cm
Craquelures du vernis, petits manques .
Provenance :
Ancienne collection François Dupuy ; offert à l'actuel
propriétaire.