Léonard SARLUIS (1874-1949)
L'Arrestation du Christ
Huile sur toile, signée et datée 1919 en haut
à gauche, marqué exposition Bernheim Jeune
1919 au dos.
100 x 73 cm
Craquelures du vernis, petits manques .
Exposition :
Exposition Léonard Sarluis, Bernheim - Jeune, Paris, 1919.
Provenance :
Ancienne collection Pierre Sagan ; ancienne collection
François Dupuy ; offert à l'actuel propriétaire par le
précédent.