Lot n° 30

Estimation :

Montre de gousset Chronographe monopoussoir en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes noirs, deux compteurs dont trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir numéroté. Le remontoir et la bélière en métal doré. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos gravé des armoiries de la famille de VIVES. Époque XIX°, poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 73,7 g.