REJAS Pablo (XXème siècle)
Les Horreurs de la Guerre - Les Conquérants, les Guerriers
Huile sur toile
Signée en bas à droite et contresignée, titrée, datée 1.12.82 et annotée "Quoi, qu'il en soit .... Pourquoi - Comment - Combien - Pour quoi ? Comme des larves - La Comedia dell'arte je les veux grotesque !"
81 x 65 cm