Lot n° 45

Estimation :

Collier négligé en or gris 18 K (750 °/°°) composé d'une chainette maille cheval, et d'un motif de nœud serti de roses de diamants, retenant deux pampilles (manque les pierres). Circa 1900 Poids brut : 5,6 gr. En l'état