Collier négligé en or gris 18 K (750 °/°°) composé d'une chainette maille cheval, et d'un motif de nœud serti de roses de diamants, retenant deux pampilles (manque les pierres).
Circa 1900
Poids brut : 5,6 gr.
En l'état