Lot n° 239

JEAN DECOEN (1890-1979)

Le baiser Importante sculpture en marbre blanc. Signé sur le socle et daté 1914. Une monographie de l'artiste sera remise à l'acheteur. H_106 cm L_164 cm P_76 cm Reproduit dans : " Edmond Radar, Jean Decoen, Dessain ", p.22