Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

JAPON, XVIIIe-XIXe siècle Jarre en grès à petite ouverture ourlée, à couverte vert olive, la panse soulignée en son milieu de liserés horizontaux, la partie haute à motifs peignés verticaux. Cachet ovale sous l’ouverture. (Lacunes d’émail, patine terreuse par endroit) H. 33 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton