CHINE, XXe siècle Petite assiette en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle Petite assiette en porcelaine bleu-blanc à décor d’une grue au bord de l’eau aux pieds d’un pin. Marque apocryphe Daoguang au revers. D. 16,5 cm. Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton