CHINE, SANS DOUTE FIN XIXE SIECLE. Théière en porcelaine et émaux de la famille verte, en forme du caractère Shou (longévité) stylisé. H , 21 x L , 17.5 x P , 4 cm (Accidents et restaurations) Expert : cabinet Ansas et Papillon-Dalton.