LOT DE DEUX OBJETS : dont une plaque en métal doré repoussé à décor en médaillon central de dragon et phénix, parmi objets précieux et motifs floraux. H , 12.5 x L , 8 cm et un étui à cigarette en métal argenté à décor de dragon et de chrysanthèmes et bambous H , 1.5 x L , 10.5 x P , 8.5 cm Chine, XIXe siècle. Expert : cabinet Ansas et Papillon-Dalton.