CHINE, début XXe siècle Deux vases balustre en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE, début XXe siècle Deux vases balustre en porcelaine et émaux polychromes, l’un orné de sages du Tao dans un jardin, et d’un poème calligraphié , l’autre à décor d’un sage accompagné d’une femme et d’enfants, un poème au revers. (Fêle étoilé sur la base du second) H. 43,5 cm – 42,5 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton