CHINE, VERS 1900. Vase balustre en porcelaine émaillée beige craquelé, à décor de feuillages incisés sous la couverte, la base du col souligné d'une frise estampée. Socle en bois et monté en lampe. H , 44 x L , 17 cm. Expert , Cabinet Ansas, Papillon-Dalton.