CHINE, XIXe-XXe siècle Sujet en biscuit émaillé jaune et brun représentant un cerf couché, la tête tournée vers l’arrière, la patte avant droite dépliée, son pelage jaune tacheté de brun. H: 27 x L: 36,5 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton