The Passage
Tirage C-print, diasec, numéroté 3/10 et daté 2005 et signé en bas à gauche sur la marge
60 x 100 cm
Bibliographie : Les Frères Gao, Le Passage du temps, reproduit page 56-57sous le numéro 39, édition Galerie Guislain État d'Art, 2006
À l'époque, cette photographie avait été interdite de sortie par les autorités du territoire car ils considéraient que le petit Livre Rouge de Mao Tsé-Toung coincé entre les cuisses du nu portait atteinte à l'intégrité de l'état.