Lot n° 309

Estimation :

Paire de girandoles en bronze doré à six bras de lumières mouvementés et feuillagés. Riche ornementation d'enfilages de perles de verre facettées, pendeloques et obélisques de cristal. Style Louis XVI, XIXème siècle. H. 82 cm D. 32 cm JB-HL Percées pour l'électricité