Table de salon en placage d'acajou ouvrant à deux tiroirs en bouts. Pieds cambrés à sabots de bronze (rapportés).
Estampillée R.N Picqueret et poinçon de jurande.
Style Louis XV.
H. 67 cm L. 73 cm P. 48 cm JB-HL