Paire de fauteuils à dossier plat cintré en hêtre sculpté de fleurs. Epaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés feuillagés ;
Style Louis XV, XIXème siècle (un pied réparé)
H. 97 cm - L. 66 cm - P. 56 cm JB-HL
Belle garniture de velours "jardinière".