Lot n° 46

Estimation :

Bague en or jaune et or blanc 750 millièmes sertie sur un anneau d'un diamant taille brillant (importants accidents sur la pierre à plusieurs niveaux de la culasse), la monture formée d'un double cordon en or. Tour de doigt : 58-59 Poids du diamant : 1,70 carat environ Poids brut : 12,6 g CS