Bague en or jaune et or blanc 750 millièmes sertie sur un anneau d'un diamant taille brillant (importants accidents sur la pierre à plusieurs niveaux de la culasse), la monture formée d'un double cordon en or.
Tour de doigt : 58-59
Poids du diamant : 1,70 carat environ
Poids brut : 12,6 g CS