Bague en or jaune 750 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne épaulé de trois lignes de diamants taille brillant.
Poids du diamant principal : 1,30 carat environ (choc sur le rondiste).
Tour de doigt : 55
Poids brut : 9,1 g CS