Bague en platine 950 millièmes et or blanc 750 millièmes sertie sur griffes d'un diamant taille brillant. Diamant présenté desserti.
Poids du diamant : 1,10 carat environ
Tour de doigt : 55
Poids brut : 5,3 g CS