Bague en or blanc 750 millièmes centrée d'un saphir ovale (trés légères égrisures) dans un entourage de diamants taille brillant, les chutes de la monture également ornées de petits diamants.
Tour de doigt : 55
Poids du saphir : 4 carats environ
Poids brut : 8,5 g CS