Double clip de revers en platine 950 millièmes et or blanc 750 millièmes en forme de noeud, à décor ajouré et géométrique entièrement serti de diamants taille ancienne, demi taille, carrés, en baguette et en 8x8 (petits chocs sur certains d'entre eux). Travail français vers 1930, poinçon de maître.
L. 5,8 cm
Poids brut : 34,3 g CS