Bracelet articulé en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de croisillons, serti de diamants taille ancienne et en rose et de rubis ovales (égrisures et petits chocs). Epoque XIXème siècle.
L. 17,5 cm
Poids brut : 57,1 g CS