Broche souvenir en or jaune 750 millièmes de forme ovale à décor de mèches de cheveux sous verre, entourage en émail noir rehaussé de demi perles. Travail français, époque Napoléon III.
H. 5,2 cm
Poids brut : 18,6 g CS