Broche en or jaune 750 millièmes de forme ovale... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 750 millièmes de forme ovale ornée d'un camée (petits accidents au dos) figurant un portrait de jeune femme de profil vêtue à l'antique, la monture soulignée d'un cordon torsadé (accident sur l'anneau d'attache de la bélière).
H. 5,5 cm
Poids brut : 23,7 g CS