Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes, le décolleté orné de motifs à décor de guirlandes feuillagées, fleurs, et rinceaux, serti de cinq saphirs disposés en pampilles, tour de cou formé d'une maille forçat.
Epoque vers Napoléon III
L. 43 cm
Poids brut : 24,1 g CS